Mitarbeiter

Caroline Maximoff – caroline.maximoff[at]icar-us.eu

  • Projektmanagement (Antragstellung, Kommunikation, Zeitplankoordination, Eventorganisation, Abrechnung, Berichterstattung)
Dagmar Weidinger – dagmar.weidinger[at]icar-us.eu

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Kerstin Muff – kerstin.muff[at]icar-us.eu

  • Projektmanagement (Konzipierung, Antragstellung, Kommunikation, Mediation und Unterstützung bei inhaltlichen Belangen)
  • PR und Eventmanagement (Organisation nationaler und internationaler Konferenzen, Workshops und ähnlicher homework help online Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit)
  • Nationale und internationale Mitgliederbetreuung
  • Projekt „APEx“, Workpackage 7, Redaktionsleitung
Daniel Jeller – daniel.jeller[at]icar-us.eu

  • Management von Digitalisierungsprojekten
  • Projektmanagement “Monasterium”
  • Personalmanagement und Schulungen im Bereich Scan-Service
  • Qualitätsmanagement
  • Bildbearbeitung
  • Technischer Support und Entwicklung
  • Projekt „APEx“, Mitarbeit in WP 5 und 6
Karl Heinz – karl.heinz[at]monasterium.net

  • Wissenschaftliches und strategisches Projektmanagement (Projektinitiierung, Mediation und Unterstützung bei inhaltlichen Belangen)
  • Mitgliederbetreuung
  • PR (Vorträge, Publikationen etc.)
Georg Vogeler – georg.vogeler[at]monasterium.net

  • Monasterium: Leiter des technischen Entwicklung
  • Programmentwicklung (Programmierung, wissenschaftliche Standards)
  • Standards (Entwicklung und Anpassung)
Sonja Burger – sonja.burger[at]icar-us.eu

  • Freundeverein ICARUS4all – Vereinsmanagement, Veranstaltungsorganisation und Social Media
Sebastian Aigner – sebastian.aigner[at]icar-us.eu

  • Finanzmanagement